жилье
6749
3

«Вы что, с дуба рухнули?: В центре Улан-Удэ квартиру продают по цене московской

За такие же деньги можно купить «двушку» в престижном районе российской столицы

Фото: vk.com/home_03

В одном из местных пабликов во «ВКонтакте», где размещают объявления о продаже и поиске разной недвижимости, недавно появился очередной шокирующий пост. Владелец трёхкомнатной квартиры в центре города, на улице Смолина, просит за неё ни много ни мало 15 миллионов.

Площадь апартаментов рядом с площадью Советов – почти 65 квадратных метров. Дом, в котором находится «трёшка» – относительно новый, 2007 года постройки.

- Высокие потолки, четвёртый этаж из семи. С хорошим ремонтом, мебелью и современной бытовой техникой. Застеклённая лоджия, санузел раздельный, комнаты изолированные, общая площадь квартиры – 64,7 кв. метров, – нахваливает хозяин своё жильё. – В доме один подъезд, соседи – приличные, добропорядочные люди. Проезд во двор через автоматические ворота, по периметру дома и в подъезде – видеокамеры. Есть «умный» домофон. Вся инфраструктура – в шаговой доступности: гимназия № 33, школа № 2, остановки общественного транспорта, магазины, театр, больница, а банк прямо в доме. При продаже остаётся вся мебель и техника. Долгов и обременений нет.

Несмотря на массу плюсов, жители бурятской столицы пребывают в шоке. Для большинства горожане, мечтающих обзавестись собственным углом, 15 миллионов – цена космическая, к тому же сопоставимая со стоимостью квартиры в Москве.

«Вы что, с дуба рухнули?», «За такие деньги я лучше в Москве куплю», «Я аж проснулась», – пишут в комментариях участники сообщества. Одна из посетительниц паблика сообщила, что на Кутузовском проспекте в российской столице за 15 миллионов продают «двушку». А ещё улан-удэнцы ругают дорогущую квартиру за «дурацкую» планировку «в виде буквы Г».

Кстати, РБК писал, что риелторы традиционно относят Кутузовский проспект к наиболее востребованным и дорогим субрынкам в Первопрестольной. По их словам, в советское время этот район был, пожалуй, одним из самых престижных – если не самым престижным – в городе. Там есть целые дома, квартиры в которых выдавались исключительно людям из близкого окружения Сталина.

Ранее горожан сразила стоимость двухкомнатной съёмной квартиры в 140б квартале. Владельцы хотят за неё 15 тысяч в месяц. Дело в том, что жильё находится в отдалённом микрорайоне – добираться туда, да и выбираться оттуда без собственного транспорта весьма проблематично. Во-вторых, сама «двушка» с так называемой черновой отделкой. Иными словами, это голая бетонная коробка без какого-либо напольного покрытия и нормальных потолков. И без ванны.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях