жилье
2516
2

Улан-удэнцев шокировала стоимость съёмной квартиры с черновой отделкой и без ванны

Цены на аренду жилья в столице республики устремились в космос

Фото: vk.com/home_03

На днях в одной из популярных тематических групп во «ВКонтакте» разместили объявление о сдаче квартиры в аренду. Владельцы просят за неё 15 тысяч в месяц. Казалось бы, для Улан-Удэ цена привычная, тем более речь идёт о «двушке».

Однако жителей бурятской столицы смутило несколько деталей. Во-первых, жильё находится в 140б квартале – добираться туда, да и выбираться оттуда без собственного транспорта весьма проблематично. Во-вторых, квартира с так называемой черновой отделкой. Иными словами, это голая бетонная коробка без какого-либо напольного покрытия и нормальных потолков. И без ванны.

- Сдаётся двухкомнатная квартира, 64 квадратных метра, 140 б квартал В черновом варианте. Розетки есть, туалет есть. Нет раковины и ванны. 15 тысяч рублей. Услуги ЖКХ платим мы сами, – говорится в объявлении.

Интернет-пользователей объявление очень удивило. Все задаются вопросом, как жить в квартире без раковины и даже намёка на ремонт. Другие откровенно веселятся, не понимая, на что вообще рассчитывают хозяева. «За 15 косарей! Человек просыпается утром, в унитазе помылся, там же и сполоснулся. Закуп умывальника, тазика, надувного бассейна. Один плюс – печь не нужно топить», – иронизируют участники группы. А третьи их осаждают: «Вы ничего не понимаете! Это стиль лофт!». Кстати, многие улан-удэнцы решили, что это вообще «какой-то прикол».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях