ремонт
3321

В столице Бурятии вернут два трамвая, которые отменяли из-за ремонта

«Единицу» и «пятёрку» запустят раньше на два дня

Фото: vk.com/gorodulanude

В ночь с 8 на 9 июля в Улан-Удэ начался капитальный ремонт трамвайных путей на пересечении улицы Гагарина и проспекта 50-летия Октября. Сам участок перекрыли на полмесяца – до 24-го числа. 

Из-за этого в городе изменилось движение сразу восьми микриков – № 10, 25, 56, 56С, 57, 97, 97К и 100. Так, автобусы, следующие по маршрутам № 97 и 97К (в сторону площади Советов), теперь едут через Хоца-Намсараева, Чертенкова, по проспекту 50-летия Октября и потом – по утверждённой схеме. В обратном направлении – без изменений.

Маршрутки  № 57 и 100 движутся в объезд закрытого участка на Гагарина (в сторону площади Комсомольская) через Хоца-Намсараева, улицы Дундича, Лермонтова и Маяковского, а в сторону Шишковки – через проспект 50-летия Октября, Чертенкова, Хоца-Намсараева и далее – как обычно. Остановка «ТЦ Сагаан Морин» временно «выпала» из схемы движения.

С 10 по 20 июля включительно решили временно отменить и трамвайные маршруты № 1 и 5 и ввести № 1А, который курсирует с интервалом в 7-9 минут от Элеватора по улице Ботаническая, через проспект Строителей в центр города и возвращается на Элеватор.

Недавно в пресс-службе МУП «Управление трамвая» сообщили, что отменённые вагоны вернутся на линию уже во вторник, 19 июля. Замена путей на пересечении Гагарина и проспекта 50-летия Октября завершилась раньше положенного срока. А вот автомобили и автобусы с маршрутками будут курсировать по изменённой схеме до конца недели. Ранее жителям бурятской столицы принесли извинения за временные неудобства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях