трамвай
4268

В столице Бурятии на десять дней отменят два трамвая

Из-за ремонта путей движение транспорта в городе кардинально изменится

Фото: russianstock.ru

В ночь с 8 на 9 июля в Улан-Удэ начнётся капитальный ремонт трамвайных путей на пересечении улицы Гагарина и проспекта 50-летия Октября. Сам участок перекроют на полмесяца – до 24-го числа. 

Из-за этого, как уже сообщалось ранее, изменится движение сразу восьми микриков – № 10, 25, 56, 56С, 57, 97, 97К и 100. Так, автобусы, следующие по маршрутам № 97 и 97К (в сторону площади Советов), двинутся через Хоца-Намсараева, Чертенкова, по проспекту 50-летия Октября и потом – по утверждённой схеме. В обратном направлении – без изменений.

Маршрутки  № 57 и 100 поедут в объезд закрытого участка на Гагарина (в сторону площади Комсомольская) через Хоца-Намсараева, улицы Дундича, Лермонтова и Маяковского, а в сторону Шишковки – через проспект 50-летия Октября, Чертенкова, Хоца-Намсараева и далее – как обычно.

Остановка «ТЦ Сагаан Морин» временно «выпадет» из схемы движения. С 10 по 20 июля временно отменят трамвайные маршруты № 1 и 5 и введут № 1А, который будет курсировать с  интервалом в 7-9 минут от Элеватора по улице Ботаническая, через проспект Строителей в центр города и возвращаться на Элеватор.

Остальных трамваев – № 2, 4, 7 и 8 – изменения не коснутся. В МУП «Управление трамвая» улан-удэнцам заранее принесли извинения за временные неудобства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях