фестиваль
5141

Группа «Танцы минус» посвятила песню бурятскому фестивалю. Видео

Премьера новой композиции состоялась на «Голосе кочевников»

Фото: Евгений Коноплёв

Известная рок-группа «Танцы минус» стала одним из хедлайнеров фестиваля «Голос кочевников», который состоялся 15-16 июля в энтнокомплексе «Степной кочевник» вблизи села Ацагат Заиграевского района.

Приглашённые из Москвы музыканты выступили вечером второго дня и за час отведённого времени исполнили свои хиты и новые песни. Конечно, не обошлось без любимых всеми «Половинки», «Города» и «Цветут цветы». Но удивила группа публику и совершенно новой песней под названием «Голос кочевника».

- Мы ждали фестиваль два года. Мы ждали-ждали, потом пришло время ехать к вам, а мы люди серьёзные - взяли гитару, написали песню. С утра мы её здесь репетировали, потому что никогда её не играли. Песня называется «Голос кочевника» и я надеюсь, что она случится у нас сейчас, - сказал лидер группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун.

Песня случилась. И зрители фестиваля тепло её приняли. Уже после выступления солист группы рассказал журналистам немного о песне, а также поделился впечатлениями о Бурятии и фестивале «Голос кочевников».

- Творческий процесс постоянно идёт, когда песни пишешь. Я написал песню буквально за два дня до фестиваля и когда стал думать над названием, понял, что она «Голос кочевника» называется. И мы решили её сделать. С утра порепетировали, вечером сыграли, в Москву вернёмся и запишем. Сегодня это было посвящение фестивалю, но я надеюсь, что она заживёт какой-то своей жизнью. Это тот случай, когда название её дополняет очень качественно, - рассказал он.

Также музыкант сообщил, что в Бурятии он не в первый раз. Около 15 лет назад Вячеслав давал концерт вместе с рокером Найком Борзовым, который, кстати, три года назад также выступал на «Голосе кочевников».

- Надо сказать спасибо организатором, поскольку фестиваль очень хорошо организован и неожиданно он большой. Видно, что люди музыкально начитанные, подготовленная публика, что тоже приятно всегда. Это круто. Если позовёте, то обязательно приедем ещё, - добавил Вячеслав Петкун.

Отметим, что на фестивле на двух сценах выступили около 50 музыкальных коллективов из Бурятии, Москвы, Монголии, Тывы, Казахстана, Санкт-Петербурга, Калмыкии, Забайкалья и Иркутска.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях