убийство
8285

Житель Бурятии застрелил старшего брата из охотничьего ружья

Мужчина расправился с родственником после пьяной ссоры

орудие убийства / фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло на животноводческой стоянке в местности «Баян-Дылгыр» возле джидинского улуса Инзагатуй. Днём 13 июля там обнаружили тело 62-летнего мужчины с огнестрельным ранением левой ноги. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По подозрению в расправе задержали  57-летнего младшего брата мужчины. Как выяснилось, они вместе проживали и работали на стоянке. Вечером 12 июля родственники решили выпить. и вскоре поссорились из-за какого-то незначительного повода.

Конфликт перерос в потасовку. Старший брат повалил младшего и начал душить его руками. Тот вырвался, схватил лежавшее на веранде гладкоствольное огнестрельное ружьё ТОЗ-63 16-го калибра, направил на собутыльника и выстрелил.

Патрон повредил кровеносные сосуды бедра. Вскоре мужчина скончался на месте от обильной кровопотери. Злоумышленник на допросе  дал подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили обвинение. 

Сейчас решается вопрос об избрании преступнику меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях