Город
2939

Собственников торговых центров и заправочных станций просят отремонтировать прилегающие территории

Проверка соблюдения правил благоустройства бизнесменами города прошла в Улан-Удэ

Евгений Коноплёв

 Уже несколько лет в столице Бурятии продолжают приводить в порядок улично-дорожную сеть.

 - В Улан-Удэ ежегодно проводится ремонт на магистральных улицах, в этом году мы начали ремонтировать внутриквартальные проезды, но у нас остается много прилегающих и частных территорий, которые также в общем пользовании, но их мы не можем ремонтировать, это должен делать собственник, - рассказала заместитель председателя Комитета городского хозяйства по благоустройству Светлана Григорьева.

 Улан-Удэнцы через систему «Инцидент-менеджмент» неоднократно сообщали о ненадлежащем состоянии территорий и ямах около торговых центров и АЗС.

 Специалисты Управления административного контроля Комитета городского хозяйства обследовали 35 крупных объектов торговли, уже отработаны все территории заправочных станций в Улан-Удэ – это места, которыми активно пользуются сотни жителей столицы.

- По результатам проверки выявлено 15 нарушений правил благоустройства г Улан-Удэ. Нарушения зафиксированы на территории автозаправочных станций, а именно: образования ям, трещин. Согласно законодательства, собственники обязаны произвести восстановление территории, - рассказал начальник Управления Административного контроля Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ Цокто Жамсуев.

 Плодотворно налажена работа с АО «Бурятнефтепродукт» - после получения требования, они приступили к устранению нарушений. Собственники привели в надлежащее состояние территорию заправочной станции по пр. Автомобилистов, 14, в августе запланированы работы на территории еще двух АЗС «Роснефть» по ул. Кольцова, 1а и ул. Залесная, 1в. По остальным заправочным станциям восстановительные работы запланированы на осень.

 До конца лета специалисты планируют обследовать все общественные места города, которые находятся в частной собственности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях