нападение
2975

Житель Улан-Удэ пытался доехать до дома, но вместо этого получил удар ножом в живот

У него также похитили сотовый телефон

Задержанный. Скриншот с t.me/mvd_03

Вечером 13 июля на улице Бабушкина 51-летнему горожанину, который пьяным возвращался домой, ударили ножом в живот и похитили сотовый телефон. Мужчина поступил в больницу с проникающим ранением брюшной полости. О происшествии медики тут же сообщили в полицию. 

Подозреваемого удалось задержать через пару часов. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний парень. Полицейские изъяли у него похищенный гаджет. 

Злоумышленник рассказал, что распивал спиртное на улице и в какой-то момент заметил пьяного прохожего. Тот подошел к компании мужчин на машинах и попросил подвезти его домой за плату.  Воспользовавшись ситуацией, молодой человек отвёл незнакомца в соседний двор. Там он рассказал прохожему, что у него имеется автомобиль и предложил свою помощь. Однако мужчина отнесся к этой идее с недоверием, после чего между ними возник конфликт. 

По факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело – по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. 

- Задержанный ранее был судим за преступления против жизни и здоровья, а также хулиганство и кражу и отбывал наказание в местах лишения свободы. Имеет непогашенную судимость. Кроме того, в настоящее время завершено и направлено в суд уголовное дело по его обвинению в краже электронных денежных средств. Нигде не работает, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях