погода
4095

Грозы и ветер: На выходных в Бурятии резко похолодает

Через несколько дней на республику обрушится ненастье

фото: unsplash.com

Жаркая погода в Бурятии продержится до конца рабочей недели. А уже на выходных на смену теплу и солнцу придёт непогода. О приближающемся ненастье предупредили в Бурятском гидрометцентре.

Причина тому – влияние южного циклона. По данным синоптиков, 16-18 июня на республику обрушатся дожди «различной интенсивности» с грозами и порывистый ветер. Столбик термометра за окном опустится сразу на 8-13 градусов.  

В четверг, 14 июля, по южной половине республики обещают ливни с градом и усиление ветра до 19-24 м/с. В Улан-Удэ – дожди с грозами. 

Ранее Бурятии вместе со всей страной предрекли климатическую катастрофу. В течение двух дней в РФ будут фиксироваться опасные погодные явления, которые превратят жизнь ряда российских районов в настоящий кошмар, пишет «Primpress».

Так, в Амурской области уже объявили жёлтый уровень опасности. Там в среду ожидается сильный ветер – с порывами до 18 метров в секунду, дожди и грозы. Интенсивные осадки также накроют восток и юго-восток Забайкальского края. А в Магаданской области, Бурятии и на Сахалине опасность прогнозируют из-за очень густого тумана.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях