погода
2600

«Два дня кошмара»: Бурятии вместе со всей страной пообещали климатическую катастрофу

Синоптики напугали россиян прогнозом погоды

фото: unsplash.com

С 13 июля по всей стране ожидаются различные погодные катаклизмы. По словам синоптиков, в течение двух дней в РФ будут фиксироваться опасные климатические явления, которые превратят жизнь ряда российских районов в настоящий кошмар, сообщает «Primpress».

Так, в Амурской области уже объявили жёлтый уровень опасности. Там в среду обещают сильный ветер – с порывами до 18 метров в секунду, дожди и грозы. Интенсивные осадки также обрушатся на восток и юго-восток Забайкальского края. А в Магаданской области, Бурятии и на Сахалине опасность прогнозируют из-за очень густого тумана.

Туманы в ближайшее время окутают почти всю Сибирь. В Тыве предрекают град, очень сильные дожди, ветер с порывами до 20 метров в секунду и грозы.

На юге России и в районах Северного Кавказа пройдут сильные дожди с градом, а ветер усилится до 18 м/с. В центральных регионах опасность будут представлять только грозы. Их синоптики обещают в ближайшее время в Воронежской, Тамбовской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях