ремонт дорог
2446

В ожидании пробок: В Улан-Удэ начинается очередной этап грандиозного ремонта на Терешковой

Часть оживлённой улицы перекроют до конца месяца

Скриншот с vk.com/gorodulanude

Во вторник, 12 июля, на улице Терешковой стартует очередной этап масштабного ремонта. После обеда там перекроют движение транспорта от Бабушкина до бульвара Карла Маркса (по направлению из центра города), сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Схема: vk.com/gorodulanude

В час пик на этом довольно оживлённом участке часто возникают заторы, так что пробок автомобилистам, скорее всего, не миновать. Машины, автобусы и маршрутки будут следовать через верхний БКМ до Терешковой. Временную остановку сделали возле Русского драматического театра.

Завершить работы должны к 31 июля, а полностью улицу приведут в порядок к октябрю. Этим занимается подрядная организация ООО «Доринвест». Чтобы не перекрывать Терешковой всю и сразу, ремонт решили разбить на несколько этапов – по три участка на каждом направлении (в центр города и обратно). Там не только обновят дорожное покрытие, но и сделают новое освещение и расширят посадочные площадки трамвайных остановок. Полоса по направлению в центр уже заасфальтирована и больше перекрывать её не станут.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях