Реклама
185

Как облегчить подбор доменного имени сайта при покупке на аукционе

О том, как упростить выбор адреса сайта, точно знает хостер-провайдер HostFly.by. Для этой цели создан специальный сервис, который упрощает работу на аукционе. Пока предложение действует для адресов в доменных зонах: «by» или «бел».

На аукционе торгуют просроченными именами сайтов (владельцы нарушили срок продления). Доменное имя by и бел подходит для бизнеса, нацеленного на аудиторию Беларуси.

Как работает сервис подбора доменных имен на аукционе?

Руководитель компании Александр Хмыль считает, что благодаря новому сервису продажи на онлайн-аукционах возрастут. Выиграют пользователи из Республики Беларусь и мировое сообщество. Средства от продажи ресурсов направляются на благотворительность.

Сервис подбора доменных адресов хорошо организован. Расписание аукционов доступно всем пользователям. Заинтересованные лица следят за критическими датами, которые приближают продажу доменного адреса. Ресурс интегрирован с известными сервисами. Чтобы не пропустить время начала ставок, участники настраивают напоминания в iCloud или Google-календаре.

Карта пути пользователя тщательно продумана. Доменные адреса расположены списком (по алфавиту). Чтобы облегчить сравнение лотов, предусмотрены фильтры:

  • выбор зоны: «BY» и «БЕЛ»;

  • уточнение: доменное имя содержит указанное слово;

  • ограничения количества символов в адресе;

  • особые параметры: словосочетание без дефиса или цифр.

Интернет-провайдер сотрудничает с известными площадками: Check Trust, Majestic, SEMrush Rank. В сервис для подбора доменных имен встроены отдельные функции перечисленных ресурсов.

Зарегистрированному пользователю доступно сравнение параметров сайта:

  • трастовость (сервисом Check Trust);

  • количество знаков в доменном имени;

  • позиции среди сайтов-конкурентов, динамика изменений и другие показатели (SEMrush Rank);

  • возраст домена;

  • присутствие в web-архиве;

  • ссылочная масса: количество входящих URL (Majestic);

  • ИКС

Новая площадка экономит время и деньги клиентов HostFly.by. Ранее при анализе ресурса специалист регистрировался в указанных сервисах и ежемесячно оплачивал услуги каждого из них. Когда хостинг-провайдер настроил новый инструмент, эффективность работы возросла.

Участник аукциона быстро находит интересный сайт, сравнивает характеристики конкурирующих предложений и сразу переходит к ставкам на страницах аукциона.

Благотворительные аукционы по продаже доменных адресов в Беларуси проводят регулярно. Свою часть прибыли организатор направляет на расчетные счета детских домов.

Самый дорогой лот связан с продажей доменного адреса «casino.by». Имя сайта купили за 30 000 $.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях