животные
3681

На окраине Улан-Удэ, возможно, устраивают ритуальные жертвоприношения

Журналисты нашли там обезображенные останки животных

Скриншот с t.me/TVcom_news

Наши коллеги из телерадиокомпании «Тивиком» опубликовали в своём официальном telegram-канале несколько видео, сделанных на окраине бурятской столицы – на Верхней Берёзовке. На одной из полян журналисты обнаружили обезображенные останки животных.

Черепа, кости и шерсть разбросаны по всей территории. Есть предположение, что в лесу устраивают обряды жертвоприношения. Подробности «Тивиком» обещает сообщить позднее.

Что-то подобное происходило на Верхней Берёзовке несколько лет назад. Рядом со священным местом, где люди повязывают на деревья пёстрые тряпичные ленточки «залаа», обнаружили мёртвого кролика и петуха. Фотографии с ними разместили в популярном паблике «Чёрный список Улан-Удэ» во «ВКонтакте».

Тогда мы нашли туши примерно в 500 метрах от трассы, ведущей из Улан-Удэ, напротив детского лагеря «Берёзка». От них исходил характерный трупный запах.

С каждым днём расправа над животными на Верхней Берёзовке обрастала  всё новыми предположениями и догадками. Причём большинство горожан склонялась именно к «мистической» версии, полагая, что это происки сатанистов. Другие заявляли: насаженные на колья кролик и петух – жертвоприношение и сделал его не кто иной, как родноверы. Однако последние сообщили, что никакого отношения к этому не имеют.

Шаманы рассказали, что для них зайцы и кролики – священные животные и потому в жертву их не приносят. Зоозащитники назвали ту расправу на Верхней Берёзовке примером невиданной жестокости, который требует вмешательства прокуратуры и правоохранительных органов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях