Реклама
149

Маркетплейс металлопроката в Москве

На первом маркетплейсе металлопроката Hardhub можно не только купить уголки, листы, металл для кровли, но и сравнить цены и узнать новости металло производителей.

Что предлагает компания:

  • сортовой прокат,
  • трубный и листовой прокат,
  • материалы для кровли и фасада,
  • фасонный.

В чем разница между тянутым и катаным стержнем?

Конечно же, речь идет о металлических прутьях, в основном стальных. Сталь является основным конструкционным материалом во многих отраслях промышленности, но прежде всего в строительстве и в общем машиностроении, а также в автомобилестроении. Хотя большинство из нас справедливо ассоциирует сталь с чем-то твердым и грубым, она так же часто используется, как медь, латунь или бронза, для изготовления небольших аксессуаров, будь то функциональные или художественные.

Металлические прутья как полуфабрикат

Разумеется, различные виды готовых изделий из металла, такие как поручни, оси или зубчатые колеса для машин, все корпуса из листового металла, полосы, детали для светильников, детских колясок, вешалки и все прочие, не производятся путем их вырезания или токарной обработки. их из какого-то одного куска металла. Для производства металлических изделий используются определенные готовые полуфабрикаты, включающие в основном листы различной толщины и размеров, а также прутки различного диаметра и длины. Листы в основном получают прокаткой. Что касается стержней, у нас есть два основных типа: катаные и тянутые.

Прутки тянутые и катаные

Отличия тянутого и катаного проката покажем на основе описания производства стального проката. Аналогичным образом можно изготовить прутки из других металлов, хотя их свойства, очевидно, будут совершенно иными, чем у стальных прутков. Неспециалисту может показаться, что сделать такой простой продукт очень просто. Действительно, с технической точки зрения, современные технологии позволяют быстро производить стальные прутки различных диаметров и длин практически в неограниченных количествах. Трудность, однако, заключается в другом, а именно в получении стержней с определенными физико-химическими и механическими свойствами. Катаные и тянутые прутки имеют совершенно разные характеристики.

Первые после производства имеют другую наноструктуру, чем стальная заготовка, из которой они были прокатаны, независимо от того, подвергались ли они холодной или горячей обработке. Следовательно, мы получаем продукт с большей эластичностью и твердостью, чем исходный материал. Плоский прокат можно использовать, например, в производстве детских колясок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях