несчастный случай
4475

Самогонщик получил серьёзные ожоги после взрыва в квартире в Улан-Удэ

19-летнего парня доставили в больницу (фото с места происшествия)

фото: СУ СКР по Бурятии

Днём 24 июня в центре бурятской столицы, на улице Фрунзе, прогремел взрыв. В одной из квартир взорвался самогонный аппарат. В квартире и подъезде даже выбило окна.

В МВД по Бурятии infpol.ru ранее рассказали, что «сообщение о хлопке» в многоэтажке поступило в 12:10. На место выезжала следственно-оперативная группа. 

Кое-какие подробности произошедшего раскрыли в СУ СКР по Бурятии. Там начали доследственную проверку из-за сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

Случилось всё в двухкомнатной квартире на Фрунзе. Проживающий там 19-летний  молодой человек установил в ванной самогонный аппарат заводского производства для изготовления спиртосодержащей продукции из самодельного сусла. Хозяин в момент взрыва был дома один.

- В какой-то момент парень включил свет в комнате и неожиданного для него произошёл хлопок газа, скопившийся в результате работы самогонного аппарата, – рассказали в следкоме.

Точно такой же инцидент был неделю назад на улице Юного Коммунара. В одной из квартир на пятом этаже жилого дома взорвался самогонный аппарат. Из-за взрыва на кухне вылетели окна в трёх комнатах. Стёкла долетели до детей, которые играли на площадке.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Пострадавших – взрослого и ребёнка – доставили в медучреждения, обоих – в состоянии средней степени тяжести.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях