Реклама
220

Разновидности ламината

Ламинат – напольное покрытие с хорошими эксплуатационными качествами.

Одним из наиболее популярных покрытий является ламинат. Этот материал представлен на рынке в широком ассортименте.

Эффектно смотрятся следующие виды ламината:

  • Пробковый. Он имитирует натуральную пробку, но отличается более гладкой поверхностью и меньшей пористостью. Чаще всего материал имеет коричневатый оттенок.
  • Под паркет. Он повторяет форму и размер классического паркета. После укладки пол полностью имитирует традиционный паркетный пол. Монтаж может быть выполнен в шахматном расположении, или елочкой.

Ламинат под классическое дерево - это наиболее востребованный материал. Он имитирует различные породы древесины. Поверхность такого ламината может быть глянцевой или матовой. Более натурально смотрится ламинат с текстурированной или рифленой поверхностью. Приобрести его можно здесь https://www.santehnica.ru/.

Востребованные дизайнерские разновидности ламината:

  • Имитация кожи. Пол с «кожаным» покрытием смотрится броско и эффектно. Иногда из такого ламината делают отдельные вставки, которые акцентируют стилевую направленность интерьера. В последнее время модным трендом стало покрытие всего пола ламинатом, имитирующем крокодиловую  кожу. Такое покрытие весьма дорогостоящее.
  • Имитация металла. Данный вид покрытия оптимально подходит для покрытия пола в помещениях с интерьером лофт или хай-тек. Мягкий и приятный на ощупь пол в этом случае выглядит холодным и жестким, что требуется для акцента на стиле.
  • Имитация каменной кладки. Такой ламинат является подходящим для покрытия пола на закрытых верандах и пристройках в загородных домах. Напольное покрытие великолепно сочетается с различными элементами интерьера из камня

Ламинат может быть влагостойким или водостойким. Первый вариант характеризуется тем, что в процессе производства используются особые композитные материалы. Дополнительно замки обрабатываются водоотталкивающей пропиткой. Водостойкий ламинат изготавливают на базе поливинилхлорида, который абсолютно не восприимчив к влаге. Его можно использовать для покрытий в помещения в высокой влажностью.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях