Наши герои
10631

В Улан-Удэ попрощаются с военным, погибшим на Украине почти три месяца назад

Баир Галсанов был единственным ребёнком в семье

фото: «Курумкан-инфо 24/7»

25-летний Баир Галсанов погиб на Украине 30 марта. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные  во время спецоперации, его посмертно наградили Орденом Мужества, рассказали в чате «Курумкан-инфо 24/7».

В последний путь нашего земляка проводят в  ближайшую пятницу, 24 июня. Прощание с ним пройдёт в Улан-Удэ.

Баир родился 12 марта 1997 года в столице Бурятии. Он был в семье первым и единственным ребёнком. Сначала учился в школе в микрорайоне Силикатный, а шестой и седьмой класс окончил в курумканском селе Элэсун. Его запомнили как ответственного, старательного,  активного, общительного и доброго ученика. 

Особый интерес Галсанов проявлял к предметам естественно-математического цикла. Неоднократно участвовал в различных научно-практических конференциях, интеллектуальных играх и олимпиадах, районных и республиканских творческих конкурсах. В 2010-ом стал победителем районного конкурса «Гэсэр – Дангина» и достойно защищал честь Курумканского  района на республиканском уровне. На протяжении многих лет являлся членом фольклорной группы «Аялга».

Большое внимание Баир уделял спорту –  занимался в секциях по волейболу и баскетболу, показывал отличные результаты на соревнованиях. Он каждый год приезжал в Элэсун и помогал родственникам по хозяйству, а ещё любил рыбачить и собирать ягоды.    

После окончания девятого класса улан-удэнской школы № 25 поступил в Бурятский филиал Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики – на факультет телекоммуникации. В 2016-ом получил диплом и ушёл в армию. После срочной службы заключил контракт. В 2020 году поступил на заочное отделение строительного факультета  ВСГУТУ.

С 2021-го служил ефрейтором и зарекомендовал себя как дисциплинированный, ответственный и инициативный военнослужащий. В январе 2022-го отправился на совместные учения «Союзная решимость-2022» в Беларусь, а в феврале присоединился к специальной военной операции на Донбассе.

Баир был любимым сыном, племянником и братом, любящим мужем и заботливым отцом, верным и надёжным другом. У него осталась жена Анита и сын Тимур.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях