убийство
3080

Житель Бурятии убил человека, ударив его 75 раз

В ближайшее время он предстанет перед судом

Фото: nsk.sledcom.ru

В Новосибирской области завершилось расследование уголовного дела против 33-летнего жителя Бурятии, который расправился с малознакомым новосибирцем. Ему вменяют часть 1 статьи 105 («Убийство»), а также часть 3 статьи 30 – пункты «а» и «к» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Покушение на убийство с целью скрыть другое преступление»).

Всё произошло 13 января. В тот день обвиняемый выпивал в рабочем посёлке Колывань с двумя местными жителями, одному из которых было 32 года, а другому – 38 лет. Через какое-то время злоумышленник поссорился с одним из собутыльников (тем, что помладше) и 75 раз ударил его в область головы и по телу. Тот скончался на месте.

Второй участник застолья спал в этой же комнате. Преступник решил избавиться и от него – подошёл к спящему мужчине и нанёс удары в жизненно-важные органы, а после нашёл в доме какой-то твёрдый тупой предмет и с силой вдавил своей жертве в грудь. Избитый потерял сознание. А убийца, полагая, что прикончил и второго собутыльника, уехал на поезде.

Злоумышленника установили сотрудники угрозыска, а их коллеги из линейного отдела МВД России сняли его с поезда на станции «Ачинск» в Красноярском крае. Беглеца вернули в Новосибирскую область. Во время предварительного следствия он не признал свою вину полностью.

По ходатайству следствия жителя Бурятии отправили в СИЗО. В ближайшее время он предстанет перед судом – уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением уже направили туда для рассмотрения по существу, рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях