убийство
2422

Жительница Бурятии убила сожителя за постоянные оскорбления

Теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы

Фото: russianstock.ru

В Прибайкальском районе Бурятии семейная ссора с посиделками закончилась убийством. 

Как рассказали в региональном следственном управлении СКР, 53-летний мужчина много лет проживал с 58-летней сожительницей. Все произошло вечером 18 июня. Пара вместе выпивала и в какой-то момент между сожителями произошел конфликт. Женщина не выдержала очередного оскорбления, схватила нож и нанесла им удар в грудь возлюбленного. 

Сообщается, что после произошедшего потерпевший вышел во двор дома. Через несколько минут женщина отправилась следом. Она увидела лежащего избранника на земле и испугалась. Тогда хозяйка побежала к соседке и попросила ее вызвать «скорую».

Прибывшие на место медики госпитализировали пострадавшего в Прибайкальскую ЦРБ. Однако по дороге в больницу тот скончался. 

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СКР по РБ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - уточнили в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях