спортсмены
2377

Гиревики из Бурятии стали призерами чемпионата России

Отличились Андрей Рассадин и Сергей Каргин

На прошлой неделе в Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 42 регионов. Сборная Бурятии заняла четвертое общекомандное место.

Отметим, предварительный отбор для участия в самом крупном старте страны спортсмены проходили на чемпионатах федеральных округов в апреле.

Сразу два представителя Бурятии стали призерами ЧР, сообщает центр спортивной подготовки Минспорта Бурятии.

Так, мастер спорта России международного класса Андрей Рассадин завоевал серебряную медаль в двоеборье в весовой категории 73 килограмма. В упражнении «толчок» спортсмен сделал 122 подъема, в «рывке» - 201 подъем.

В дисциплине «длинный цикл» мастер спорта России международного класса Сергей Каргин сделал 81 подъем и завоевал «бронзу». Спортсмен выступает в весовой категории до 73 килограммов.

В федерации гиревого спорта России рассказали, что по итогам прошедшего чемпионата будет сформирована сборная команда России, которая выступит на чемпионате мира в Нью-Дели в конце октября.