медицина
1897

В Улан-Удэ прошёл праздничный концерт в честь Дня медицинского работника

Председатель республиканского парламента Владимир Павлов вручил почётные грамоты и медали заслуженным врачам Бурятии

Сегодня, 17 июня, в русском драмтеатре им. НА. Бестужева прошло торжественный концерт в честь Дня медицинского работника. Председатель Народного Хурала Владимир Павлов, депутат Госдумы  РФ Вячеслав Дамдинцурунов, заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Цыбикжапов, мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков, Федеральный инспектор по Бурятии Оюна Цойжилова поздравили медицинских работников с профессиональным праздником и наградили почетными грамотами, нагрудными знаками и медалями.

- Ваша профессия очень важная и нужная для общества. В этом мы убедились в очередной раз, когда столкнулись с пандемией коронавирусной инфекции.  Своим самоотверженным трудом, профессионализмом вы спасли, вылечили тысячи людей, и мы вас за это благодарим. Спасибо за чуткость и милосердие, за готовность в любой минуту прийти на помощь, - сказал Владимир Павлов.

Он отметил, что органами государственной власти Бурятии, Алексеем Цыденовым, правительством, Народным Хуралом принимаются меры для укрепления системы здравоохранения.

- Завершается строительство ядерного центра для лечения онкологических заболеваний. Многие другие регионы России хотели построить у себя этот ядерный центр. Однако благодаря усилиям главы Бурятии, он строится в Улан-Удэ. Ядерный центр будет принимать пациентов не только нашей республики, но и со всего Сибирского федерального округа и дружественной страны Монголии, в результате чего будет много спасенных жизней. Также на днях пройдет открытие нового хирургического комплекса Онкологического диспансера, сметная стоимость которого составила более 3 млрд рублей, - сказал глава республиканского парламента.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях