угон
1912

Пьяный сельчанин угнал машину в Улан-Удэ, чтобы приехать к девушке

Покатушки на чужом авто закончились уголовным делом

В столице Бурятии задержали  23-летнего молодого человека, который угнал автомобиль. В город он приехал из сельской местности по делам, выпил в баре и решил навестить брата.  Но планы изменились после звонка подруги из района, которая предложила встретиться.

Добраться до девушки сельчанин решил на чужой машине. Сначала злоумышленник попытался угнать отечественное авто без сигнализации, припаркованное  в одном из дворов, но оно не завелрсь. Сделать это «с толкача» тоже не получилось –  транспортное средство удалось откатить лишь на 40 метров от дома.   

Но парень решил не сдаваться и сел в  иномарку, оставленную в ближайшем дворе. До места назначения он так и не доехал – по пути в село закончился бензин. Пришлось пересесть на «попутку».

Горе-угонщика уже задержали и возбудили против него уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Кстати, у молодого человека имеется ещё одна «уголовка» за имущественные преступления.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях