День города
2617

Родители маленькой Адисы, которую спасала вся Бурятия, поздравили улан-удэнцев с Днём города

Гармаевы пожелали столице республики процветания, а её жителям – здоровья

Скриншот с t.me/gorodulanude

Родители нашей маленькой землячки Адисы Гармаевой записали видеопоздравление ко Дню города – уже в эту субботу столица Бурятии отметит своё 356-летие. Вместе с ними в ролике появилась и подросшая полуторагодовалая дочка.

- Поздравляем всех с Днём города! Желаем всем оставаться такими же отзывчивыми, добрыми людьми, всегда быть сплочёнными. Самое главное, конечно же – крепкого здоровья всем, а нашему городу пожелаем быть таким же солнечным и процветающим, – отметили Арсалан и Дарима Гармаевы.

Видео: vk.com/gorodulanude

В видео Адиса смущённо улыбается и смотрит в камеру – и уверенно держит голову. Напомним, она стала первым ребёнком из Бурятии со спинальной мышечной атрофией (СМА), получившим спасительный укол «Золгенсмы» – самого дорогого лекарства в мире. Принцип его действия состоит в замене дефектного гена на здоровый.

С того дня прошёл почти год. Родители малышки регулярно продолжают делиться в соцсетях её достижениями. В конце января они выложили запись с девочкой, которая научилась самостоятельно сидеть чуть больше минуты. А ещё кроха к тому времени уже переворачивалась в обе стороны, держала голову в положении лёжа по 10-15 секунд, а порой – и по минуте и поднимала и удерживала ножки.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях