кража
1450

Житель Бурятии нашёл на автозаправке сломанный мобильник и прикарманил его

Мужчина собирался вернуть гаджет хозяину, но всё равно получил «уголовку»

Всё произошло в Мухоршибирском районе. Днём 12 июня  в полицию с заявлением о краже обратился 47-летний житель соседнего Забайкалье. Он приехал в райцентр по делам и на обратной дороге завернул на автозаправочную станцию рядом с селом Никольск.

По пути домой мужчина обнаружил, что у него пропал сотовый телефон. Забайкалец положил мобильник на крышу автомашины и, отправляясь назад, забыл об этом. Он предположил, что гаджет упал на дорогу, но, вернувшись, уже ничего там не нашёл. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Прикарманившего чужой телефон 56-летнего безработного мухоршибирца вычислили благодаря оперативно-розыскным мероприятиям. Сельчанин признался, что увидел на автозаправке чей-то сотовый и забрал его себе. Гаджет оказался сломан – от удара о землю у него потрескался экран. Узнав в мастерских, что замена влетит «в копеечку», мужчина оставил эту идею и, по собственному же признанию, собирался вернуть находку владельцу.  А на самом деле даже не попытался это сделать.

Против злоумышленника, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, возбудили уголовно дело за кражу – по части 2 статьи  158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях