Украина
15690

«Как дома побывали»: Фотограф из Бурятии накормил своих земляков бараниной прямо на передовой

Александр Гармаев поблагодарил россиян, которые поддерживают участников спецоперации на Украине

Фото: t.me/garmaev_alexander

Известный фотограф из Бурятии Александр Гармаев ещё весной уехал на Украину. С тех пор он регулярно делится новостями о происходящем на Донбассе в Telegram. Недавно наш земляк рассказал, что вместе с военными отведал баранину – купить барана удалось на деньги, которые собрали неравнодушные люди.

- Вкусный баран был. Мы как дома побывали – бухлёр, бульон, так вкусно всё… Спасибо вам всем, ведь не я сделал это – вы, все, кто поддерживает мои сборы, накормили наших воинов. Спасибо от наших воинов. Это был маленький, но важный праздник. Мы победим и вернёмся домой. На передовой барана ели. Кому расскажи – не поверят, – отметил Гармаев.

Кстати, Александр постоянно покупал сладости и раздавал их в Мариуполе местным детишкам. И даже после его отъезда ребята не остались без лакомств.

- В дни моего отсутствия они исправно получали сладкое. Всё просто – я перед отъездом закупил огромное количество сладкого, и нескольким командам журналистов раздавали их на улицах Мариуполя не один день, – добавил бурятский фотограф.

Во вторник, 14 июня, он отправился в российскую столицу.

- Поехал в Москву решать кучу вопросов. Покидаю Белгород, успел всё сделать и помочь нашим воинам и раненым всем, чем смог! Спасибо вам – средства сбора очень пригодились для этого, – обратился Александр к подписчикам в Telegram.

В конце мая стало известно, что он попал в так называемый расстрельный список службы безопасности Украины (СБУ). Гармаев сам сообщил об этом, проиллюстрировав пост в telegram-канале скринштом с личными снимками, номерами мобильного и информацией о том, в чём именно обвиняют его украинские власти.

- Главная новость на сегодня – хотя я давно об этом знаю. Меня довольно оперативно объявили врагом Украины и занесли в расстрельный список СБУ. И не пожалели сил и времени посвятить мне кучу статей в украинских СМИ, потратив кучу букв на мою скромную персону, – заявил фотограф.

По его словам, тут «не обошлось без псевдобурятской оппозиции, уже не проживающей в республике» и «живущей на окладе у ВСУ».

- И бог с ними. Что касательно тех, кто сейчас проживает в Бурятии и активно собирает на меня данные, готовя против меня провокацию, могу сказать одно: ничего тайного не бывает. Вас давно сдали, как и вы меня. Я не буду уподобляться вам и оглашать ваши имена, – подчеркнул Александр. – Вряд ли вы сможете потом жить и работать в Бурятии. Я знаю вас лично, поэтому живите как живёте, не наживайте, как говорится, проблем.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях