убийство
4585

В Улан-Удэ будут судить мужчину, убившего приятеля кинжалом во время совместной попойки

Они поссорились из-за громкости звука телевизора

Фото: Евгений Коноплёв

В Железнодорожном районе Улан-Удэ перед судом предстанет 52-летний мужчина, который, по версии следствия, убил своего приятеля кинжалом. 

Напомним, что вечером 10 апреля в одном из домов на улице Буйко собралась пьяная компания – хозяин квартиры и трое его знакомых. В какой-то момент двое собутыльников поссорились из-за громкости звука телевизора. Обвиняемый схватил кинжал и несколько раз ударил им приятеля в грудную клетку, плечо и бедро. От полученных повреждений 57-летний потерпевший скончался на месте. 

Злоумышленник вместе с хозяином квартиры продолжил застолье. Позднее домой вернулся четвёртый мужчина, который единственный из этой компании устроился на работу и стремился измениться в лучшую сторону. Обнаружив в комнате труп, он позвонил в правоохранительные органы и вызвал полицейских. 

- Обвиняемый из-за алкогольного опьянения, в котором он находился в момент ссоры с потерпевшим, не помнил, каким именно ножом орудовал. Однако медико-криминалистическая экспертиза установила, что ранения потерпевшему были нанесены клинком с двусторонней заточкой, коим являлся представленный эксперту кинжал, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Сообщается, что уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях