Реклама
859

Из чего делают флаконы для духов?

История парфюмерных флаконов начинается с появлением благовоний и ароматических составов. Современные емкости создают со спреем для удобной эксплуатации. Для надежного и безопасного использования духов делают качественную тару. Из чего создают флаконы?

Какие материалы используют

Парфюмеры используют https://al-arabica.ru/catalog/flakony_dlya_dukhov/ флаконы для духов в виде сосудов строгих геометрических или ассиметричных форм. Используют комплектующие для удобного нанесения в виде спрея или дозатора.

Для ограниченных коллекций применяют емкости, полученные от мастеров стеклодувов. Каждое такое изделие является уникальным, поэтому часто на поверхность наносят особый авторский знак.

Производители духов используют флаконы из разнообразных материалов:

  • стекло;
  • горный хрусталь;
  • металл;
  • керамика;
  • полудрагоценные камни.

Спросом пользуются стеклянные флаконы промышленного производства. Заранее задается округлая или геометрически правильная форма. Предусмотрено декоративное оформление. Особенно ценятся флаконы из резного стекла. Емкость отличается исключительно декоративными свойствами, часто применяется для создания эстетичной упаковки для восточных духов.

Флаконы из горного хрусталя отличаются необычными формами и фактурной поверхностью. Модель из прозрачного материала дает дополнительный эффект игры света, что проявляется особенно ярко при попадании прямых солнечных лучей. Обеспечивается хорошее сочетание с декором под позолоту или серебро.

Детали из металла дополняют стекло или керамику. Часто они бывают декоративными, но имеются и функциональные составляющие для удобного пользования флаконом. Производители используют тонкий, но прочный металл с продолжительным сроком службы.

Керамические емкости отличаются неоднородной поверхностью и несколькими оттенками одного цвета. Изделия интересны в качестве домашнего использования, так как отличаются достаточным весом.

Полудрагоценные камни применяются в качестве декора поверхности флакона. Используются нейтральные оттенки – черный, белый, изумрудный. Обеспечивается сочетание с прозрачной или однотонной поверхностью емкости для создания необходимого контраста.

В каталоге https://al-arabica.ru/ можно подобрать духи не только с насыщенными восточными ароматами, но и необычной упаковкой. Флаконы отличаются разным объемом, насыщенными оттенками, структурированной поверхностью. Используется сочетание прозрачной поверхности с дизайном под растительный орнамент с золотыми или серебряными акцентами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях