пропавшие без вести
6514
1

В Бурятии два дня всем миром искали 88-летнего дедушку

Волонтёры только за сутки прошли более 300 километров

фото: vk.com/lizaalert_buryatiya

На днях в Кабанском районе пропал 88-летний местный житель. Сообщение об этом поступило в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» в Бурятии в 10:47 в пятницу, 11 июня.

Мужчина не смог бы вернуться самостоятельно домой – у него имеются проблемы со здоровьем. В региональной группе отряда объявили общий сбор. В течение дня сформировали экипажи, и в 19:00 из Улан-Удэ на трёх автомобилях выехало 11 волонтёров.

В Каменске их уже ждали родственники пропавшего и местные жители. Около 22:00 добровольцы приступили к поискам: осмотрели линейные ориентиры –  тропинки и просеки, заброшенные строения, лесной массив, берег вдоль русла реки Тимлюйка и других водоёмов и расклеили везде ориентировки. Особое внимание уделили местности, где крайний раз видели пенсионера.

Только за первые сутки пешие группы преодолели более 300 километров. Поиски, к которым присоединилось 60 человек (17 добровольцев, 25 местных жителей и родственников, шесть полицейских и 12 спасателей), велись день и ночь. Власти сельского поселения «Каменское» организовали для них горячее питание. В воскресенье, 12 июня, дедушку нашли живым.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях