Реклама
357

Вилочные погрузчики - преимущества, как выбрать

Автопогрузчик вилочный широко используется в складских комплексах, транспортных компаниях, производственных, лесоперерабатывающих и строительных площадках, цехах и карьерах для перемещения и складирования грузов. Высокопроизводительные и простые в управление вилочные погрузчики позволили сократить до минимума физическую работу по поднятию и перемещению товаров, различных по весу и габаритам.

Вилочные погрузчики - преимущества

Главное преимущество погрузчиков – это их универсальность. Этот вид техники можно использовать для разгрузочно-погрузочных работ любых грузов – от коробок и товаров небольшого размера в паллетах и на поддонах до крупногабаритных рулонов и контейнеров. Кроме того, погрузчики работают в условиях ограниченного пространства, там, где более габаритная техника просто не развернется.

Топливо

Самые распространенные виды топлива для вилочных погрузчиков – это бензин, дизельное топливо, сжиженный газ и электричество.

Дизельное топливо используется для погрузчиков с мощными двигателями и высокой грузоподъемностью, на тяжелых производствах типа лесопереработки и строительства и открытых площадках.

Плюсы

  • высокая производительность на неровной местности и при работе с тяжелыми грузами,

  • длительный срок службы,

  • низкие расходы на топливо.

Минусы

  • цена выше остальных типов машин,

  • невысокая маневренность и скорость, шумность двигателя,

  • из-за вредных отработанных газов нельзя использовать в закрытых помещениях, а также на фармацевтических и продовольственных складах.

Бензиновый вилочный погрузчик, цена которого будет невысокой по сравнению с другими типами этой техники, имеют следующие плюсы:

  • есть возможность добавить питание от сжиженного газа,

  • компактные размеры, высокая скорость и маневренность, низкий уровень шума двигателя,

  • возможность работы как в помещении, так и на открытом воздухе.

Минусы:

  • высокие затраты на ТО, топливо и ремонт.

Что касается электрических автопогрузчиков, то их несомненные достоинства перекрывает высокая цена.

Как купить автопогрузчик вилочный

Можно купить вилочный погрузчик любой грузоподъемности и любой мощности, но следует учитывать характер работы, тип производства и находящихся там грузов. Основные критерии выбора штабелера – это мощность и тип двигателя, грузоподъемность, высота подъема, размер вил, а также количество колес, тип трансмиссии, наличие противовеса и соответствие международным стандартам безопасности.

Предлагаем модели штабелеров из Китая и Японии. Стоит обратить внимание на технику компаний JAC и Mitsubishi и купить новый вилочный погрузчик от надежных производителей с мировым именем можно на сайте https://npo-tr.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях