туризм
2546

В Бурятии запустят туристическую систему бронирования Baikalbooking

Новый для республики проект презентовали на межрегиональной выставке BAIKAL TRAVEL MART

Вчера, 2 июня, в Улан-Удэ стартовала  межрегиональная туристская выставка BAIKAL TRAVEL MART. Новый проект в области туризма презентовал предприниматель Чингис Дагаев. Baikalbooking станет платформой-агрегатором всех услуг, с помощью которых можно организовать и спланировать отдых.

- Пилотная версия проекта будет сконцентрирована на Баргузинском и Прибайкальском районах. Это популярные среди туристов направления - Горячинск, Гремячинск, Турка, Максимиха и Усть-Баргузин. В этом году будет запущен сайт, в следующем - два приложения - для поставщиков услуг и туристов, - рассказал предприниматель. 

В приложении можно будет забронировать гостиницу, арендовать автомобиль, катер, оформить туры, экскурсии и другие развлечения.

- Весь спектр услуг в одном приложении - это новый шаг в развитии туристской инфраструктуры нашего региона. Такого еще не было. Эта идея очень актуальна сейчас, ведь в связи с санкциями из России ушел популярный сервис бронирования Booking, под запрет попали некоторые социальные сети, из которых шел основной поток клиентов. Теперь и предпринимателям, и туристам приходится искать выход из сложившейся ситуации, - пояснил Чингис Дагаев. 

Подобная система в Бурятии будет создана впервые. А работать она будет на технической площадке от резидента Сколково, компании Bnovo. 

-  Технические возможности нашего партнера позволят облегчить работу для владельцев туристического бизнеса. Размещаясь у нас на площадке, они смогут контролировать все брони через единый личный кабинет. И актуальная информация по наличию свободных мест будет отображаться и на нашем сайте, и на других сервисах бронирования - Островок, Яндекс.Путешествия, Авито, Броневик, 101 отель и так далее, - говорит Чингис Дагаев. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях