задержание
4351
2

В Бурятии полицейский поймал женщину, которая пыталась незаконно ловить рыбу

На нее составили административный протокол

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Участковый уполномоченный полиции поймал 46-летнюю жительницу Баргузинского района, которая занималась незаконным выловом рыбы. 

Все произошло утром 2 июня на протоке, примыкающей к реке Баргузин. Там женщина устанавливала рыболовные сети. Увидев сотрудников полиции, она попыталась скрыться, но уйти от правоохранителей ей не удалось. Беглянку задержали и составили на нее протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.37, а также по ч.1 ст. 19.3 КРФобАП. Рыболовные сети правоохранители изъяли. 

Сейчас в Бурятии проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2022». Он продлится до 30 июня, второй пройдет с 15 августа по 15 ноября. 

В региональном МВД напомнили: нарушение правил рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий вылова водных биологических ресурсов или без таковой. Граждане могут быть привлечены и к уголовной ответственности за незаконную добычу рыбы: ч. 1 ст. 256 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях