мошенничество
3294

Улан-удэнцев вновь атаковали коммунальные мошенники

Они пытаются выманить у доверчивых горожан деньги

Фото: Евгений Коноплёв

Жителей столицы Бурятии предупредили о вновь объявившихся коммунальных мошенниках. 

В МУП «Водоканал» сообщили, что это уже третья попытка компании «Метрологический учет приборов ЖКХ» за последние три месяца собрать преступным способом деньги с населения.

Такие «предписания» начали массово получать горожане. Фото: vk.com/gorodulanude

Отмечается, что компания ранее никогда не обращалась в МУП с заявлением на согласование работ по установке, замене или проведению поверки индивидуальных приборов учета.

– Ежегодно мы фиксируем до пяти компаний, которые периодически появляются в нашем городе и пугают горожан срочной необходимостью провести поверку индивидуальных приборов учёта. Конечно, в свою очередь, мы сразу обращаемся в полицию. Летом фирмы-однодневки появляются особенно часто, – говорит, начальник отдела собственной безопасности «Водоканала» Петр Карпуков.

Напомним, что указанная выше организация появлялась в марте этого года. А в августе прошлого года некий «Центр метрологии ЖКХ» рассылал горожанам уведомления о необходимости срочной поверки или замены приборов учёта воды.

Специалисты «Водоканала» напоминают, что при установке, замене, поверке приборов учета подрядчик обязан выдать гражданам акт и паспорт на прибор учета. При этом межповерочный интервал потребители могут увидеть в паспорте своего прибора учета. Все справки можно получить в call-центре МУП по телефону 37-99-00.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях