мошенничество
6136
1

В столице Бурятии вновь объявились коммунальные мошенники

Горожан предупредили о массовом вбросе почтовых уведомлений

Фото: vk.com/gorodulanude

Улан-удэнский «Водоканал» предупредил своих потребителей о возможном мошенничестве. На предприятии сообщили, что в пятницу, 4 марта, был зафиксирован массовый вброс почтовых уведомлений, в которых сообщается о проведении срочной поверки или замены приборов учета воды у горожан.

В МУП «Водоканал» предупредили: компания «Метрологический учёт приборов ЖКХ» ранее никогда не обращалась на предприятия с заявлением на согласование работ по установке, замене или проведения поверки индивидуальных приборов учета.

- Ежегодно мы фиксируем до пяти компаний, которые периодически появляются в нашем городе и пугают горожан срочной необходимостью провести поверку индивидуальных приборов учета. Конечно, в свою очередь, мы сразу обращаемся в полицию, - говорит начальник отдела собственной безопасности МУП «Водоканал» Петр Карпуков.

Обратите внимание, что при установке, замене или поверке приборов учета подрядчик обязан выдать гражданам акт и паспорт на прибор учета. Межповерочный интервал потребители могут увидеть в паспорте счетчика.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях