взятка
5029

В Улан-Удэ начальник службы одной из больниц пытался обжаловать приговор

Его осудили за получение крупной взятки

Фото: Евгений Коноплёв

Начальник службы по эксплуатации и содержанию инженерных сооружений одного из медицинских учреждений республики решил обжаловать приговор Железнодорожного районного суда Улан-Удэ. Последний признал его виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ. 

Ранее в суде было установлено, что в 2017-2019 годах, пользуясь допущенными поставщиком светотехнического оборудования нарушениями сроков и условий исполнения контракта, он получил от коммерческой организации три взятки на сумму 124 тысячи рублей. Деньги перечислялись на расчетный счет его супруги. 

В итоге он получил 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также его на 2,5 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в госучреждениях. 

Осужденный не признал свою вину и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако с учетом доводов прокурора судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда республики приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения, сообщили в прокуратуре РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях