наркотики
2426

В Улан-Удэ наркоторговцев отправили в колонию строго режима

Они распространяли запрещенные вещества через Интернет

Фото: Евгений Коноплёв

В Железнодорожном районе Улан-Удэ состоялся суд над участниками преступного сообщества. На скамье подсудимых оказались четыре человека. 

Установлено, что с 2019 по 2020 годы обвиняемые распространяли наркотические средства и психотропные вещества на территории города. Они организовывали тайники, общаясь между собой и покупателями через Интернет. В качестве оплаты получали безналичные платежи. 

Как рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры, преступное сообщество имело строгую иерархическую структуру, где каждый участник исполнял определенные функции. 

В итоге обвиняемых признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном, крупном размерах, организованной группой,), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием средств электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном размере, организованной группой). 

Железнодорожный райсуд назначил виновным наказание от 5 до 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях