Наши герои
11257
3

Члены «Боевого братства» Бурятии едут на Украину

100 членов организации уже уехали поддержать российских солдат

24 мая было ровно три месяца с начала специальной военной операции на Украине. Всё это время из Бурятии на поле боя отправлялись профессионалы своего дела — военные. Молодые парни вместе с крепкими мужчинами, командирами, опытными военными ехали защищать страну.

Но кроме профессиональных военных прийти на помощь вызвались и патриоты своего Отечества. Всего из Бурятии в места проведения военной спецоперации выехало более 250 человек. В том числе мужчины, жизнь которых была связана с армией уже в далеком прошлом. Они тоже решили помочь своим землякам и отправились на Украину. Это 100 человек из организации «Боевое братство».

— Это те ветераны боевых действий, которые в свое время с честью и достоинством защитили интересы страны на рубежах, в разных горячих точках. То есть профессионалы добровольно едут отстаивать честь своей страны, бороться с фашизмом и нацизмом на территории Украины, — рассказал заместитель руководителя регионального отделения организации «Боевое братство» в Бурятии Виталий Ангаев. 

Заместитель руководителя «Боевого братства» отметил, что добровольцев со временем становится все больше по всей России.

— С первых дней спецоперации от «Боевого братства» Бурятии на Украину выезжает уже второй контингент, первый находится там. Мы едем на замену и на помощь своим ребятам. 77 лет назад наши деды гнали фашизм, боролись с ним. И мы, внуки, достойные своих дедов, прадедов, ныне готовы взять на себя ответственность и выехать в зону спецоперации. И не только словами, но и делом помочь нашим ребятам, которые находятся на передовой, — подчеркнул Виталий Ангаев.

Он добавил, что мужчины, которые хотят проявить патриотизм и отправиться на Украину в качестве добровольцев, могут обратиться в «Боевое братство» Бурятии либо в военкоматы по месту жительства.

— Я призываю не оставаться в стороне и следовать нашему примеру. Россия — это наша страна. Мы победим, — резюмировал Виталий Ангаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях