алкоголь
3045

В Улан-Удэ на сутки снова введут «сухой» закон

Жители бурятской столицы не смогут купить алкоголь в магазинах весь день

фото: russianstock.ru

В ближайшую среду, 1 июня, в столице Бурятии опять ограничат розничную торговлю спиртным. Причина тому – международный день защиты детей, который наша республика отметит вместе со всей страной.

«Cухой закон» также действует в день, когда в школах проходят последние звонки, 1 сентября и в День города (в этом году он выпадает на 18 июня). Нарушителей ждут штрафы. Для должностных лиц – согласно статье 14.16 КоАП РФ – их размер колеблется от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических – уже  от 100 до 300 тысяч (с конфискацией алкоголя или без неё). Исключение делают лишь для заведений общепита, где продают горячительные напитки.

Напомним, 1 июня в Улан-Удэ отметят с размахом. В честь праздника в гороlе решили устроить карнавальное шествие «Парад детства», к которому присоединятся различные учреждения допобразования и близлежащие школы. Все они подготовят небольшое театральное представление в карнавальных костюмах.

На площади Революции пройдёт городской праздник-фестиваль «Радуга детства». Там развернётся несколько площадок, где маленьким горожанам дадут мастер-классы по изготовлению сувениров в разных техниках в двух направлениях – изобразительное и декоративно-прикладное искусство. А ещё ребятишек ждут игровые программы с призами и весёлыми конкурсами.

На главной сцене состоится праздничный концерт творческих коллективов городского дворца детского и юношеского творчества. На малой сцене выступят представители домов творчества Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов. Развлечения для юных улан-удэнцев устроят и в городских парках –  Орешкова (в 16:00) и  «Юбилейный» (в 18:00).

Возрастное ограничение – 0+

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях