Наши герои
7559

В Бурятии попрощаются с погибшим на Украине 25-летним военным

Бадмажапа Доржиева проводят в последний путь 2 июня

Фото: «Закамна-инфо 24/7»

Ещё один наш земляк – 25-летний стрелок-помощник, гранатомётчик мотострелкового батальона Бадмажап Доржиев – погиб при исполнении воинского долга во время объявленной на Украине специальной военной операции. Это произошло 20 мая, сообщается в местном чате «Закамна-инфо 24/7».

Бадмажап родился 23 марта 1997 года в улусе Мыла и с 2005-го по 2016-ый учился в местной школе. Был активным участником детского фольклорного образцового ансамбля «Аялга». увлекался футболом, неоднократно защищал честь родной СОШ на соревнованиях.

После школы  поступил в сельскохозяйственную академию в Улан-Удэ. В 2017 году получил диплом бакалавриата технической системы агроинженерии, а в 2019-ом выпустился из магистратуры по специальности «Технологии и средства механизации сельского хозяйства». По окончании вуза ушёл в армию. Служил в воинской части в посёлке Песчанка в соседнем Забайкалье. В 2020-ом заключил контракт.

Бадмажап был ответственным, человеком слова и надёжным другом, опорой для своей семьи и близких.  За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, его посмертно наградили Орденом Мужества. В последний путь нашего земляка проводят в ближайший четверг, 2 июня. Прощание с ним состоится в родном селе. Начало – в девять часов утра.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях