пожар
2263

В Бурятии сельчанина, который пытался заживо сжечь экс-сожительницу с детьми, отправили в СИЗО

Его заключили под стражу по решению суда

фото: buryatia.sledcom.ru

Иволгинский райсуд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 37-летнего жителя иволгинского села Сотниково, который на днях поджёг частный дом. Внутри в этот момент находилась его бывшая сожительница с двумя детьми – сыном и дочерью.

Когда жильё вспыхнуло, люди не смогли выбраться оттуда самостоятельно – злоумышленник снаружи подпёр дверь металлическим ломом, а на окнах были установлены решетки. Крики о помощи услышали отдыхавшие поблизости студенты. Они сумели отогнуть одну из решёток и спасли женщину с ребятишками.

В момент преступления мужчина был пьян. Известно, что сельчанин приехал к бывшей возлюбленной в гости, но та не пустила его домой. После поджога женщина просила иволгинца открыть дверь, но все её мольбы проигнорировали.

Сельчанка и дети не пострадали. Сам злоумышленник скрылся, но вскоре  его задержали сотрудники полиции. Против преступника возбудили уголовное дело.

- После рассмотрения доводов следователя и с учётом всех обстоятельств  суд пришел к выводу, что иная,  более мягкая меры пресечения, невозможна, – прокомментировали в райсуде решение отправить поджигателя в СИЗО.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях