Пресс-релизы
507

В Бурятии СберМегаМаркет расширил географию доставки товаров

СберМегаМаркет расширил географию доставки и пунктов выдачи заказов в Бурятии.  Теперь жителям 56 населенных пунктов республики доступны товары к заказу на маркетплейсе, среди них: города Закаменск, Кяхта, Бабушкин, Северобайкальск, п.Аршан, с.Кырен, с.Петропавловка, пгт. Наушки, пгт. Каменск, с. Кабанск, пгт. Селенгинск, с. Ильинка, с. Иволгинск, с. Турунтаево, с. Мухоршибирь, с. Бичура, п. Саган-Нур, с. Никольск, пгт. Онохой, пгт. Заиграево, с. Новая Брянь, с. Илька, с. Хоринск, пгт. Усть-Баргузин, с. Баргузин, с. Курумкан, с. Сосново-Озерское

Общее количество заказов на маркетплейсе у жителей Республики Бурятия в первом квартале 2022 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 18 609%. В топ-5 наиболее популярных категорий входят электроника и бытовая техника, товары для дома, красота и уход, детские товары, одежда, обувь и аксессуары. Максимальная сумма заказа в регионе в 2022 году составила 94 999 рублей при покупке игрового ноутбука Acer Gaming. Наиболее активными покупателями стали жители городов Улан-Удэ, Кяхта, Закаменск, Кабанск, Северобайкальск.

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «СберМегаМаркет входит в экосистему Сбера и имеет интеграцию с другими сервисами. Например, доставку можно осуществить с помощью сервиса СберЛогистика и получить посылку в постамате в офисе Сбербанка. Мы рады, что география маркетплейса расширилась и наши клиенты в отдалённых районах региона могут пользоваться удобным и безопасным сервисом онлайн-покупок, тем более, что за каждую совершённую покупку начисляются бонусы «СберСпасибо».

В 2022 году жители Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия чаще использовали при покупке самовывоз из пункта выдачи (54%), 16% составили заказы с курьерской доставкой, еще 16% воспользовались доставкой от продавца маркетплейса, 13% - выбрали самовывоз из магазина. 83% покупок совершены через мобильное приложение.

Маркетплейс СберМегаМаркет — онлайн-площадка, входящая в экосистему Сбера, где можно найти более 4 500 000 товаров от более чем 8000 магазинов в 16 основных категориях. На СберМегаМаркете представлены ведущие интернет-магазины России, каждый из которых прошёл проверку качества. Ежедневно к платформе присоединяются новые партнёры, предлагая лучшие цены и расширяя ассортимент. Более подробную информацию можно найти на https://sbermegamarket.ru/.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях