Коронавирус
2688

В летних лагерях Улан-Удэ сняли все ковидные ограничения

Перед заездом туда детям больше не нужно проверяться на коронавирус

фото: russianstock.ru

Детские лагеря в Улан-Удэ после двухлетнего перерыва начнут работать в обычном режиме – со стопроцентной заполняемостью. Обязательную проверку на COVID-19 при заезде туда отменили. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, теперь требуется пройти только медкомиссию по месту жительства по утверждённой форме.

- В десяти загородных лагерях организуется работа при стопроцентной наполняемости, то есть у нас сняты ограничения по коронавирусу, – сообщила на очередном брифинге в мэрии председатель комитета по социальной и молодёжной политике Светлана Трифонова.

Этим летом в Улан-Удэ распахнут свои двери 20 лагерей труда и отдыха, 49 – с дневным пребыванием и ещё десять загородных. Всего там отдохнут более пяти с половиной тысяч юных горожан, включая 1217 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – с инвалидностью, сироты, ребятишки, взятые под опеку, а также состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

 Уже с 30 мая заработают лагеря при школах. Они прошли проверку и получили санитарно-эпидемиологическое заключение. Загородные начнут принимать детей в июне. Одним из первых – с 5-го числа – откроет сезон «Родник» на Верхней Берёзовке.  

Все учреждения обеспечат ограждением и видеонаблюдением, а охранять их будут сотрудники ЧОПов. Родители до 15 июля могут подать заявки на летний отдых непосредственно в лагерь.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях