благотворительность
1791

Жители ДНР получили более 50 тонн гуманитарной помощи из Бурятии

«Поезд помощи Донбассу» прибыл на днях в Донецкую народную республику

Фото: onf.ru

В субботу, 21 мая, в Донецкой народной республике встречали «Поезд помощи Донбассу». Железнодорожный состав из 41 вагона с гуманитарной помощью, собранной ОНФ, РЖД и российскими регионами прибыл на станцию Иловайск. Груз вместе с волонтерами принимали глава ДНР Денис Пушилин, представитель Народного фронта в ДНР, руководитель народной дружины ДНР Владимир Тараненко.

Как сообщают «фронтовики», в ближайшее время гуманитарная помощь будет распределена и оперативно доставлена в города и населенные пункты ДНР. При распределении помощи будет учитываться ситуация в городах: каждый населенный пункт получит именно то, в чем наиболее остро нуждаются его жители. 

В состав груза вошли продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, мука, одежда, канцелярские товары, бытовая химия, стройматериалы, строительное оборудование, генераторы, удобрения и многое другое. 

68 вагонов «Поезда помощи Донбассу» были отправлены из Москвы 18 мая. Бурятия в составе «Поезда помощи» отправила жителям Донбасса более 50 тонн гуманитарной помощи. 

Отметим, что состав из 27 вагонов прибыл и в Луганскую народную республику, где жители населенных пунктов уже получают гуманитарную помощь.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях