звёзды
3775

В столицу Бурятии приедет Антоха МС

Он выступит в оff-программе «Голоса кочевников»

фото предоставлено Бурятской филармонией

Антон Кузнецов, которого большинство россиян знают как Антоху МС, этим летом приедет в Улан-Удэ. Он выступит в оff-программе фестиваля «Голос кочевников» 30 июня (возрастное ограничение – 12+). Об этом сообщили в пресс-службе Бурятской филармонии, которая является организатором мероприятия.

Антоха МС – один из самых душевных и самобытных хип-хоп музыкантов современной русской сцены. Улыбчивый парень из спального района Москвы с трубой в руках и немного наивным флоу появился на музыкальном горизонте в начале 2010-х. Начинал он с выступлений  в небольших столичных клубах на Арбате вместе с другими русскими рэперами, а теперь собирает многотысячные залы.

Песни Кузнецова непременно нужно слушать вживую. Всю музыку и тексты Антон пишет сам, на концертах подыгрывает себе же на трубе, поёт и читает поверх своих же битов. А один из его творческих принципов – «Нести добро».

Билеты на концерт уже сейчас можно приобрести на официальном сайте и в кассе филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж). Кстати, есть возможность купить их и по «Пушкинской карте».

Долгожданный «Голос кочевников» (возрастное ограничение – 12+) в этом году состоится после двухлетнего перерыва. Он  будет проходить с 15 по 16 июля в 50-ти километрах от Улан-Удэ – в заиграевском селе Ацагат, на территории туркомплекса «Степной кочевник». Там выступит известная российская рок-группа «Танцы минус», которой не удалось приехать на мероприятие летом 2021-го в связи с ковидными ограничениями.

Своё участие в нём уже подтвердили группы «Танцы минус», Zoloto, «Диктофон» и Антон Макаров, «Оммаж» из Татарстана, «Khoomei Beat» из Тывы, «Namgar», «Сезон Dождей», «Runway53» из Иркутска, «Silhouette Tuesday» и «Teresa in the Moon» из Монголии. Организаторы обещают: сюрпризы на этом не закончатся и лайнап ещё пополнится яркими музыкантами.  

Фестиваль мировой этномузыки, полюбившийся многим жителям Бурятии, с каждым годом всё больше крепнет как культурный бренд республики, ради которого к нам съезжаются зрители и творческие коллективы из разных городов России и даже из других стран.  Из-за пандемии коронавируса его отменяли два года подряд. В этом году организаторы надеются увидеть в Ацагате и тех, кто давно любит и ждёт «Голос кочевников», так и новых зрителей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях