купить квартиру
11875

Купить коммерческую недвижимость в Москве по ценам Улан-Удэ реально

Жители Бурятии могут получать доход дистанционно или открыть свое дело в столице

Какие инвестиции принесут большой и стабильный доход – такой вопрос задают сейчас многие. Отличным вариантом кажется покупка коммерческой недвижимости в Улан-Удэ для сдачи в аренду. Однако не стоит спешить с выбором. Средняя цена коммерческих помещений в столице Бурятии составляет 10 млн рублей. За эти же деньги можно купить недвижимость в одном из спальных районов Москвы. Это гораздо выгоднее и объясним почему.

Цена и окупаемость

Как писали выше, коммерческая недвижимость в Улан-Удэ и в спальном районе Москвы стоит практически одинаково. Так, минимальная стоимость квадратного метра в жилом комплексе составит от 165 тысяч рублей.

При этом сама по себе недвижимость в Москве стоит больше, чем в других регионах России, и постоянно дорожает. Если купить коммерческое помещение в строящемся доме, капитализация составит до 12 % годовых еще до сдачи в аренду.

Высокая доходность

Коммерческие помещения в спальных районах Москвы делают свободного назначения, поэтому выбор направления широкий. Можно сдавать в аренду – доходность составляет 10,1 %, тогда как от аренды квартиры – всего 3,6 %. А можно открыть свой бизнес – цех по производству товаров для Wildberries, так как в Москве гораздо удобнее и быстрее отправлять продукцию по всей России и за рубеж. К тому же вести бизнес в столице куда выгоднее, чем в Улан-Удэ, так как цены на услуги выше и гораздо больше население, которое их потребляет.

Высокий трафик и виды деятельности

Москва – большой и развивающийся город. Новые спальные районы строятся здесь целыми кварталами и сразу заселяются людьми. В одном жилом комплексе проживают 20–40 тысяч человек, много молодых семей с детьми. Естественно, им затруднительно выезжать за покупками в другие районы столицы из-за больших расстояний и пробок. Поэтому все виды бизнеса должны быть рядом с домом:

  • аптека и медицинский центр
  • салон красоты и стоматология
  • ветеринарная клиника и зоомагазин
  • продуктовый магазин и супермаркет
  • пекарня и кафе
  • алкоголь и табак
  • магазин одежды и обуви
  • детский центр и кружок
  • банки и банкоматы
  • ортопедия и оптика

Подбор арендатора

Не каждый может позволить себе самостоятельно следить за купленным коммерческим помещением в Москве. Некоторые застройщики готовы выступать в качестве агентов и сдавать в аренду помещения собственника после сдачи дома в эксплуатацию.

Можно не тратиться на отделку, меблировку и технику. Исключены риски порчи имущества, так как такие помещения занимают в основном крупные ритейлеры (например, «Пятерочка», «ВкусВилл») и делают ремонт под свой стиль.

В отличие от квартиры арендатор платит за каждый квадратный метр коммерческого помещения, и цена индексируется. К тому же договор аренды гораздо прозрачнее и заключается на более долгий срок – в среднем на 5 лет, поэтому можно спокойно сдать и просто получать прибыль.

Ипотека и рассрочка

Жителям Бурятии доступны ипотека с минимальной процентной ставкой от 15,5 % в шести банках, индивидуальные виды рассрочек и скидки при покупке коммерческой недвижимости в спальном районе Москвы.

Рассмотрим расчет беспроцентной рассрочки на 3 и 6 месяцев на примере помещения в 50 кв. м стоимостью 13 014 357 рублей. Сдача дома в эксплуатацию – 1-й квартал 2024 года.

  • При рассрочке на 3 месяца первоначальный взнос составит 30 %, или 3 904 307 рублей. Плата в месяц – 3 036 684 рубля.
  • При рассрочке на 6 месяцев первоначальный взнос составит 60 %, или 7 803 614 рублей. Плата в месяц – 867 623 рубля.
  • Также есть рассрочка на индивидуальных условиях.

Дистанционная покупка

Выбрать подходящую коммерческую недвижимость в Москве без выезда помогут специалисты филиала ООО «Центральное агентство недвижимости» (ЦАН) в Улан-Удэ. ЦАН предлагает:

  • полный анализ жилых комплексов – открытых точек на данный момент,
  • технические характеристики помещений,
  • количество жителей сейчас и в будущем,
  • пешеходный трафик в будние и выходные дни в зависимости от времени суток и многое другое.

Более подробная информация у специалиста «ЦАН» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 3 этаж, офис 57.

Сайт: can03.ru

Телефоны для справок: 8 (3012) 56-04-58, 8-924-456-04-58.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях