ремонт дорог
7432

В Улан-Удэ на две недели перекроют часть одной из самых загруженных улиц

На Терешковой затеяли грандиозный ремонт

Фото: vk.com/gorodulanude

С 31 мая в столице Бурятии на две недели – по 15 июня – перекроют участок дороги на улице Терешковой. Речь идёт о полуторакилометровом отрезке от Сахьяновой до бульвара Карла Маркса по чётной стороне.

Как сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ, там стартует ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (далее – БКАД). Подрядчик уже известен – это компания «Доринвест».

Чтобы не перекрывать улицу полностью, ремонт решили разбить на несколько этапов. Это позволит организовать более удобные схемы объезда.

- Чтобы неудобств для горожан было меньше, работы будут выполнены в минимально сжатые сроки, – заверил начальник управления дорожного строительства администрации Павел Maлыx.

Терешковой является одной из самых оживлённых и загруженных улиц в городе. Там расположены скверы, памятники, драмтеатр, институт культуры (ВСГИК), кафе и магазины, поэтому она должна быть удобной как для жителей, так и гостей бурятской столицы, пояснили ранее в мэрии.

На ремонт выделили 79 миллионов 300 тысяч рублей. Улицу приведут в порядок в рамках федерального нацпроекта «БКАД». Из-за высокой транспортной нагрузки за все годы эксплуатации дорога пришла в негодное состояние.

На Терешковой обновят дорожное покрытие, бордюрный камень, разметку и дорожные знаки. Кстати, в конце 2020 года там после реконструкции открылся обновлённый сквер «Ровесникам, ушедшим в бой». За его благоустройство проголосовали сами улан-удэнцы в рамках нацпроекта по формированию комфортной городской среды. Когда улицу отремонтируют, подъезд к скверу станет ещё более комфортным и удобным, добавили в администрации.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях