нападение
8904
1

В столице Бурятии поймали ещё одну собаку, набросившуюся на семилетнего мальчика

Его едва не растерзали три бродячих пса

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ изловили ещё одну беспризорную собаку, которая накануне напала на юного жителя бурятской столицы. До этого поймали двух других псов, но одного из них ребёнок не опознал. Об этом сообщили в городской администрации.

Всё произошло 12 мая в Железнодорожном районе Улан-Удэ. На улице Репина три беспризорные собаки набросились на семилетнего мальчика. В комитете городского хозяйства рассказали, что он пришёл к другу в гости.

- Рядом находятся неогороженные участки. Оттуда на мальчика напали три собаки. Его доставили в медицинское учреждение. Оказывается необходимая медицинская помощь. С утра (13 мая – прим. авт.) созвонились с матерью пострадавшего. Самочувствие у ребёнка нормальное, – рассказал начальник отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

После нападения в районе устроили внеплановый рейд по отлову уличных животных. Инцидентом тем временем заинтересовались в СУ СКР по Бурятии. Там сообщили, что псы причинили мальчику «многочисленные рваные раны различных участков тела», вцепившись в него зубами. Маленького улан-удэнца доставили в больницу и прооперировали.

В следкоме начали доследственную проверку.

- Полномочия по обращению с бесхозными животными находятся в ведении органов местного самоуправления. Данное нападение говорит о том, что администрация Улан-Удэ должным образом не выполняет свои обязанности, – пояснили в СУ СКР по Бурятии.

Это может свидетельствовать о халатности чиновников, отвечающих за ситуацию с беспризорными животными. В рамках доследственной проверки должны установить все обстоятельства происшествия и объективную правовую оценку действиям сотрудников мэрии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях