ремонт дорог
4629

В Улан-Удэ затеяли ремонт одной из самых оживлённых и длинных улиц

Её пообещали привести в порядок в сжатые сроки

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ планируют отремонтировать улицу Терешковой. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, там расположены скверы, памятники, драмтеатр, институт культуры (ВСГИК), кафе и магазины, поэтому она должна быть удобной как для жителей, так и гостей бурятской столицы.

На ремонт выделили 79 миллионов 300 тысяч рублей. Улицу приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из-за высокой транспортной нагрузки за все годы эксплуатации дорога пришла в негодное состояние, пояснили в мэрии.

На Терешковой обновят дорожное покрытие, бордюрный камень, разметку и дорожные знаки. Чтобы не перекрывать её полностью, ремонт решили провести в несколько этапов. Это позволит организовать удобные схемы объезда.

- Для уменьшения неудобства для горожан работы будут выполнены в минимально сжатые сроки. Предварительно уже сформированы места и график перекрытия этой улицы. Дополнительно мы доведём эту информацию до наших жителей, – заверил начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Павел Maлыx.

В конце 2020 года на Терешковой после реконструкции открылся обновлённый сквер «Ровесникам, ушедшим в бой». За его благоустройство проголосовали сами улан-удэнцы в рамках нацпроекта по формированию комфортной городской среды. Когда улицу отремонтируют, подъезд к скверу станет ещё более комфортным и удобным, добавили в мэрии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях