оружие
4454

В Бурятии на границе поймали иркутян с патронами

Они пытались их незаконно провезти в Монголию

Фото: пресс-служба Бурятской таможни

В Бурятии через таможенную границу ЕАЭС пытались незаконно вывезти охотничьи патроны. Их нашли бурятские таможенники в автомобиле у жителей Иркутской области в пункте пропуска Монды. Всего обнаружено 11 охотничьих патронов к огнестрельному оружию. 

- Товар не был задекларирован в установленном законодательством порядке. Разрешительные документы на перемещение данной категории товара также отсутствовали. Решается вопрос о привлечении трех граждан РФ к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе Бурятской таможни. 

В ведомстве напомнили о действующих запретах и ограничениях при перемещении физическими лицами через границу отдельных категорий товаров. Так, например, для перемещения через государственную границу РФ оружия, комплектующих к нему и боеприпасов нужно разрешение Федеральной службы войск национальной гвардии России. Кроме этого, сведения об указанных товарах при ввозе и вывозе необходимо внести в пассажирскую таможенную декларацию. 

Подробнее с перечнем товаров, ограниченных или запрещенных к перемещению через таможенную границу, можно ознакомиться на сайте ФТС России в разделе «Для физических лиц» или получить бесплатную консультацию в правовом отделении Бурятской таможни по адресу: Улан-Удэ, ул. Военнова, 5.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях