форум
4383

Музыкантов из Бурятии приглашают принять участие в форуме «Colisium Baikal»

Мероприятие пройдет в Улан-Удэ 13 и 14 мая

Фото: пресс-служба Бурятской филармонии

В третий раз в Улан-Удэ пройдёт музыкальный образовательный форум «Colisium Baikal», организованный в партнёрстве с фестивалем современной музыки UU.SOUND-2022.

Участники мероприятия услышат лекцию от организатора форума Сергея Бабича и арт-директор Бурятской филармонии Натальи Улановой на тему «Актуальные изменения в концертной индустрии после ковид-кризиса», «Актуальные методы продвижения релизов» от Антона Выборнова, основателя digital-агентства Choize Music, а также вместе с экспертами обсудят развитие электронной музыки в России и в мире и поговорят о менеджменте современного артиста. 

- Музыканты или те, кто занимается менеджментом групп, должны понимать, как устроен этот бизнес, как он работает. И для того, чтобы они лучше ориентировались и лучше реализовывали своё творчество, для этого мы и проводим этот форум вместе с Бурятской филармонией и фестивалем UU.SOUND, - пояснил Сергей Бабич. 

Проведение фестиваля «Colisium Baikal» поддержало министерство культуры Бурятии. 

- Нам этим фестивалем хочется поддержать именно наши начинающие группы из республики Бурятия. И, конечно, хочется, чтобы к нам приезжали группы из других регионов. Когда мы видим друг друга, когда учимся друг у друга, мы все вместе растём. Мы стремимся к тому, чтобы Улан-Удэ и Бурятия были культурным центром российского Востока, поэтому проведение подобных фестивалей и форумов очень созвучно этому нашему стремлению, - отмечает министр культуры РБ Соелма Дагаева. 

Сам фестиваль UU.SOUND-2022 пройдёт с 12 по 14 мая в КТЦ «Феникс». На нём выступят 25 групп со всей России и специальный гость – музыкант из Санкт-Петербурга Парнишка. 

А 13 и 14 мая в центре современного искусства «Залуу» пройдёт музыкальный образовательный форум «Colisium Baikal». 

Вход на форум свободный, достаточно зарегистрироваться на сайте colisium.org. Билеты на фестиваль можно купить на сайте burconcert.ru. Действует «Пушкинская карта» 

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях