Бессмертный полк
7774

Как пройдет акция «Бессмертный полк» в столице Бурятии

Подробная карта движения колонны

Фото: russianstock.ru

В министерстве спорта и молодежной политики РБ рассказали, как пройдет шествие «Бессмертного полка» в Улан-Удэ 9 мая. 

Движение начнется в 11.00 с улицы Ранжурова - с площадки перед Национальной библиотекой Бурятии и за театральной площадью. Затем колонна пройдет по улице Сухэ-Батора, по площади Советов, и далее, по улицам Ербанова, Коммунистической – до Мемориала Победы и площади Революции.

Чтобы увеличить рисунок, кликните по правому верхнему углу картинки.

Обращаем внимание, что на улице Ранжурова установят большой экран, на котором будет транслироваться прохождение Парада Победы и военной техники.

Колонну «Бессмертного полка» возглавит военный оркестр. За ним пойдут активисты «Боевого братства», кадеты и юнармейцы, которые понесут знамя Победы, а также портреты маршалов Великой Отечественной войны. Продолжат шествие представители Железнодорожного района, построение которых состоится у рекламного агентства «Редбокс» (ул. Сухэ-Батора, 7). За ними пойдёт колонна Советского района. Место сбора - корпус №8 БГУ (ул. Ранжурова, 4). Завершит шествие Октябрьский район.

- По пути следования колонны участников акции будут приветствовать вокальные и танцевальные коллективы образовательных учреждений города, - рассказали в министерстве.

Музыкальные точки будут работать в следующих местах:

  1. БГУ, театральная площадь (начало шествия «Бессмертного полка»);
  2. ул. Ранжурова, 8 (галерея «Zam»);
  3. ул. Коммунистическая, 41, А (кафе «Винегрет»);
  4. ул. Каландаришвили, 41 (перед Научно-производственным центром по охране и использованию памятников истории и культуры);
  5. ул. Балтахинова, 17 (Удинский пассаж);
  6. Мемориал Победы.

Знак информационной продукции 0+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях